2020-04-02 09:23:15

Объявление для обучающихся и родителей "Дистанционное обучение"

Уважаемые родители!
В связи с возможным переходом на дистанционное обучение, довожу до Вашего сведения следующую информацию:
Дистанционная поддержка будет осуществляться двумя способами: проведение уроков в дистанционной форме (в режиме on-line, учитель на связи через ресурсы, указанные в Вашем заявлении) и в электронной форме (off-line, материалы к уроку, необходимые ссылки, тесты и задания, которые будут выложены в электронном журнале АСУ "Виртуальная школа").
Все уроки в дистанционной форме будут проходить строго по расписанию. Если в расписании будут изменения, Вам об этом обязательно сообщат. Это означает, что в это время учитель находится у компьютера или телефона и готов вести диалог с учащимися. Ученик или родитель в это время связывается с учителем, и учитель даёт ему пояснения и рекомендации, консультирует по затруднениям. Если ученик не может по какой-либо причине выйти на связь, он должен сообщить классному руководителю и выполнить задания, прикрепленные в дневнике в электронной форме (АСУ "Виртуальная школа").
К дистанционному уроку ученик готовится как к обычному: выполняет ДЗ, рядом находятся тетради, учебники и письменные принадлежности.
У родителей и обучающихся всегда есть возможность воспользоваться чатом с учителем через удобные Вам ресурсы.
Домашние задания на проверку отправляются так же через «Виртуальную школу» или через чат.
Кроме того, настоятельно рекомендую зарегистрироваться на платформе Российская электронная школа -https://resh.edu.ru/ , с которой так же будут работать Ваши учителя. Здесь большое количество видео-уроков по всем предметам школьной программы.
Уважаемые родители, помимо дистанционного урока учителя все материалы прикрепят к домашним заданиям.
Сейчас главное – это здоровье детей!
Бланки заявления Вам передадут в ближайшее время. Заполненные заявления можно передать в школу или отправить скан или фото заявления на электронную почту mou-ilinka@mail.ru
Если возникают вопросы, пишите, постараемся ответить.
Заявление на дистанционное обучение