2019-09-04 12:33:20

Всероссийский урок ОБЖ по "Основам безопасности жизнедеятельности"

На основании письма Главного управления МЧС России по Орловской области от 08.08.2019 года № 6029-3-3-4 в школе был организован и проведён Всероссийский открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности", с привлечением максимального количества обучающихся, преподавательского состава школы, родителей. Урок проводился в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

Урок был максимально насыщен практическими мероприятиями с обязательным доведением информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя

В ходе проведения урока использовались презентации и демонстрационный материал (спасательное оборудование, снаряжение и др.)