2019-06-21 11:27:35

Горсть памяти

Военно-патриотическая акция "Горсть памяти" проводится по всей России. Она продлится до 22 июня.

С мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». Их закладывают в гильзы артиллерийских снарядов. Которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.

В нашем районе также проходила акция «Горсть памяти», в которой приняли участие воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Муравейник». Акция проходила на братском захоронении д. Радовище.

В преддверии акция воспитанники нашего лагеря посетили д. Колпачки Урицкого района. Здесь находится памятник-мемориал «Убитая деревня».  Посещение этого места стало традицией для нашей школы.