«В гостях у сказки»

2019-04-12 15:57:09

12 апреля - День Космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны.

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.

В честь этого исторического события в нашей школе состоялся целый ряд интересных и увлекательных мероприятий.

Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Старшее и среднее звено посмотрели интересную презентацию «Космос – это мы», посвященную Юрию Гагарину. Была проведена викторина «Советские люди – покорители космоса». Начальные классы (1-4 кл.) посмотрели видеоролик об истории развития космонавтики. Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.