Ведущие открываю вечер

2019-01-30 15:22:46

Живое слово 2019

29 января в школе был проведен конкурс "Живое слово". В конкурсе приняли участие 11 обучающихся 1 – 4 классов.

Цель конкурса:

- популяризация среди школьников художественной литературы,

- повышение интереса к чтению,

- пропаганда культуры публичного выступления,

- поддержка талантливых учащихся, мотивированных к углубленным занятиям словесностью

Задачи конкурса:

- воспитание у учащихся культуры речи и любви к родному слову;

- выявление талантливых детей и создание условий для их самореализации

- приобщение детей к литературно-исполнительской деятельности;

- предоставление участникам возможности соревноваться в рамках открытого литературного конкурса.

Все участники, несмотря на волнение, продемонстрировали высокий уровень подготовки к конкурсу: грамотная речь и артистизм исполнения. Обучающиеся познакомили слушателей и жюри с творчеством В. Катаева, Н. Поснова, Е. Машуковой, В. Еремина, В. Драгунского.

Жюри внимательно слушали участников конкурса, в результате голосования победителями признаны: 1 место – А. Петрушин (4 класс), 2 место – Д. Антанович (2 класс), М. Горбенко (1 класс), 3 место – Е. Мирошичева (4 класс), В. Милюкова (3 класс).