Осенний бал
В мире птиц

2018-12-25 13:26:19

Урок Доброты

24 декабря  в 5-7 классах прошел "Урок Доброты", который был посвящен людям с ограниченными возможностями здоровья. Главная цель мероприятия - научить детей с пониманием относиться к своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья и сформировать толерантное отношение к ним.

В рамках мини-лекции, с которой началось занятие, учащиеся выяснили, кого называют «людьми с ограниченными возможностями здоровья», получили представление о том, какие бывают люди с ОВЗ, как они живут, с какими трудностями и проблемами сталкиваются в обществе, а также познакомились с историей отношений к таким людям. После лекции ребятам был представлен видеофильм «Урок доброты», который повествует о судьбе людей с ограниченными возможностями здоровья и рассказывает о том, чего могут добиться такие люди, несмотря на все трудности.