2018-11-19 13:35:02

Неделя русского языка и литературы

С 12 октября по 16 октября в школе прошла неделя русского языка и литературы. Неделя была посвящена 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева.

Основная цель предметной недели:

- повышение интереса учеников к предметам,

- формирование познавательной активности,

- расширение кругозора знаний,

- развития творческих возможностей детей,

- привитие интереса к предмету "русский язык" и «литература».

План проведения недели

12. 11.18. Открытие предметной недели.

1) Беседа о роли русского языка в современном мире.

2) «Памятные знаки в Орловском крае, посвященные жизни и творчеству И.С.Тургенева» - внеклассное мероприятие для 5- 11 классов.

13.11.18. «Родине поклонитесь...» - Литературная композиция для 5-11 классов, посвящённая 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева.

14.11.18. Устный журнал «По страницам рассказа И. С. Тургенева «Льгов»

15.11.18. Конкурс «Русский медвежонок» для 2-11 классов.

16.11.18

1) «Писать» и «любить» - два неразрывно связанных глагола» - Литературно-музыкальная композиция о жизни и творчестве И.С. Тургенева.

2) Закрытие недели русского языка и литературы.

Все мероприятия прошли на высоком методическом уровне и помогли учащимся проявить и развить общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.