Напутствие от директора школы

2018-11-02 19:06:31

Праздник Осени

В начальных классах прошел Праздник Осени.

Цель праздника– создать условия для воспитания экологической культуры, творческого и познавательного развития младших школьников.

Праздник осени был организован учащимися 1-4 класса под руководством классных руководителей. На праздник ученики подготовили театрализованное представление. Свое выступление ребята начали стихами о "золотом времени года", в которых рассказали об осенних приметах и особенностях этого времени года. Затем в гости к учащимся пришла сама Осень, которая привела с собой братьев - осенних месяцев. Месяцы поделились с ребятами знаниями об особенностях ранней и поздней осени. На праздник к ребятам пришли овощи с грядок. Они рассказали о своих полезных свойствах.  Праздник прошел весело и с пользой. Дети узнали много нового об осенних месяцах и овощах, поделились своими знаниями о явлениях природы, и особенностях сбора урожая, проявили себя в творческой деятельности, участвуя в различных конкурсах.

Ну и какая же Осень без свежих, спелых, душистых яблок! И наша Осень припасла такие подарочки. Она раздала всем ребятам вкусные фрукты.