Для мам поёт Трубихина Инна

2018-10-18 19:12:32

Месячник, посвященный гражданской обороне РФ

В школе проходит месячник, посвященный гражданской обороне. Успешно проведена запланированная учебно-тренировочная эвакуация, направленная на формирование своевременных слаженных действий в реальных ЧС у обучающихся, учителей и технического персонала школы. В каждом классе классными руководителями проведены инструктажи по пожарной безопасности и правилам дорожного движения. В течение месяца с обучающимися были проведены следующие мероприятия:

- Оформлены информационные уголки с материалами по правилам безопасного поведения детей, вопросам культуры безопасности жизнедеятельности и правилам пожарной безопасности.

- Тематические уроки по "Основам безопасности жизнедеятельности".

-«Зеленый нам дорогу открывает» классный час( 1 класс);

-«Перекресток» викторина( 2-3 класс);

- Проведен конкурс рисунков «Мы за безопасный мир»;

-«Чрезвычайные ситуации - что это какое?» классный час с просмотром фильма (4 класс);

-«Гражданская оборона» классный час (5 класс);

-«Бравый пожарный» встреча с сотрудником МЧС (5-7классы);

-«Глобальные проблемы человечества» классный час с просмотром видеоролика (8, 9,11 классы)