2018-09-24 19:13:11

Родительское собрание на тему:"Всероссийские проверочные работы"

24 сентября в школе прошло родительское собрания на тему Всероссийских проверочных работ.

Цель данного мероприятия – разъяснение обучающимся и их родителям (законным представителям) целей и задач Всероссийских проверочных работ.

Директор школы Махова Наталья Ивановна познакомила родителей с процедурой проведения ВПР. Она отметила, что в 2018-2019 учебном году пройдут ВПР для 4,5,6,7,8 и 11 классов и охватят практически все предметы школьной программы:

4 класс- русский язык, математика, окружающий мир;

5 класс- русский язык, история, математика, биология;

6 класс- русский язык, математика, география, обществознание, история, биология;

7 класс- русский язык, математика, иностранный язык, обществознание, биология, география, физика, история;

8 класс - русский язык, математика, биология, обществознание, физика, химия, история, география;

11 класс - иностранный язык, география, химия, физика, история, биология.

ВПР для обучающихся 11 классов проводятся для выпускников, которые не выбирают данные предметы для сдачи ЕГЭ.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией.

ВПР обучающиеся пишут в своих школах, на 2, 3 уроке. Продолжительность от одного урока до двух уроков.

Результаты ВПР будут полезны для определения образовательной траектории своих детей.