Выпускники 2011 года!
А ну-ка, девочки!

2018-06-27 22:16:33

Итоги работы летнего пришкольного лагеря "Солнышко"

Ежегодно для детей проводится оздоровительная смена в летнем пришкольном лагере дневного пребывания.

В этом году смена летнего лагеря прошла с 01.06.2018 по 21.06.2018г.

За отчетный период с 01 июня по 21 июня 2018 г. в нашем лагере отдохнуло 35 детей. В течение летней смены дети находились в оздоровительном лагере с 9.00 до 14.30 , в соответствии с утвержденным режимом дня.

На протяжении всей смены большое внимание уделялось укреплению здоровья детей. В начале и в конце смены был проведен медицинский осмотр ребят, взвешивание и измерение роста. Каждое утро начиналось с задорной зарядки и игр на свежем воздухе. Для оздоровления детей было предусмотрено двухразовое качественное сбалансированное питание. Каждое утро проводились "Минутки здоровья", направленные на соблюдение личной гигиены и безопасности поведения детей в быту и в окружающей среде. Большое внимание было уделено профилактике табакокурения, предотвращению дорожно-транспортных происшествий.

Ребята с удовольствием участвовали в соревнованиях по футболу, искали клад, играли.

Анализ содержания мероприятий показал достаточный уровень познавательного потенциала. Дети получили массу положительных эмоций. Призы, движение, игры, соревнования, - все это способствовало улучшению здоровья детей. Лагерь помог многим семьям решить проблемы отдыха, реабилитации и воспитания детей, не расставаясь с ними надолго. Разумно организованный отдых укрепил здоровье детей, закалил их физически, расширил кругозор.

За время лагерной смены детьми получены знания и простейшие навыки поведения в различных жизненных ситуациях, знания по ОБЖ, семейном укладе, месте ребенка в семье, о таких понятиях как любовь, привязанность, родство, ответственность, что должно привести к положительным изменениям в поведении большинства детей, к их бережному отношению к истории, культуре и природе нашего края.